Главная страница
Запрос коммерческого предложения
Отправить сообщение Заказать обратный звонок Заявка на оборудование
 

Лечение кислородом токсикоза беременных

Лечение кислородом токсикоза беременных

В художественных фильмах на экранах телевизоров мы привыкли видеть такую картину, когда молодая женщина убегает от общества, так как у неё неукротимая рвота, отвращение к некоторым продуктам и наоборот тяга к солёному и т.п. Всем становится ясно, что это беременность. Действительно в некоторых случаях во время беременности возникает ранний токсикоз. Теорий его развития множество: гормональная, нейрогенная, иммунная, аллергическая и др. Лечение данной патологии комплексное. Мы остановимся на последних научных данных, когда в комплекс лечения токсикоза беременных вводится оксигенотерапия – применение кислорода для лечения и профилактики.

Опыт использования кислородотерапии в лечении токсикоза беременных насчитывает сотни лет. Первоначально это были рекомендации побольше времени проводить на открытом воздухе, совершать прогулки на природе. С появлением оборудования, позволяющего концентрировать кислород и методов воздействия кислородом на организм, эти возможности значительно расширились.

Основным лечебным фактором при данной патологии является воздействие кислорода на головной мозг, конкретно на рвотный центр, снижение его возбудимости, вследствие чего и происходит улучшение самочувствия и прекращение рвоты.

Другим, быть может более значимым фактором является помощь маленькому пациенту, ведь в результате токсикоза всегда развивается гипоксия плода. Говорить о её опасности мы даже не будем. Оксигенотерапия устраняет кислородное голодание, нормализует обменные процессы, восстанавливает клеточный метаболизм, и, тем самым предотвращает различные дефекты развития плода.

Практически назначение простейшего на первый взгляд кислородного коктейля является эффективной комплексной терапией всех процессов в организме как матери, так и плода. А создание оптимального функционирования в системе женщина-плацента-ребёнок естественно приведёт к благоприятному течению беременности. Медицинская промышленность выпускает большое количество различных аппаратов, позволяющих успешно проводить оксигенотерапию беременным.

Рассмотрим ряд кислородных концентраторов Lauf G 100/200/300/400 фирмы Лонгфиан Сайтек Ко., Лтд, Китай. Официальным представителем предприятия на территории России является ООО «Кранц», г. Санкт-Петербург.

Данные модели кислородных концентраторов Lauf G 100/200/300/400 в принципе своей работы схожи, отличаются производительностью соответственно: 4, 6, 8 и 10 литров кислорода за 1 минуту. Аппараты создают концентрацию кислорода в атмосфере до 90–96%. Приборы работают от сети 220 вольт, оснащены аккумулятором, имеют достаточно низкий уровень шума.

В комплект аппаратов входит канюля, ёмкость увлажнителя, фильтры грубой и тонкой очистки. Жидкокристаллический дисплей показывает режимы времени, давление кислорода на выходе из аппарата, температуру внутри корпуса, рабочее время — общее количество наработанных часов и время работы за данный сеанс. Имеются индикаторы сетевого питания и давления, а также индикатор перегрева.

Очень удобной функцией данной линейки приборов является световая индикация величины концентрации кислорода на выходе. При содержании концентрации кислорода на выходе более 85% — синий индикатор, от 85 до 72% — жёлтый и при концентрации кислорода ниже 72% включится красный индикатор.

Вес приборов Lauf G 100/200/300/400 соответственно 23/25/26/27 килограммов. Размеры приборов 365/375/600 миллиметров. Все приборы имеют один выход кислородно-воздушной смеси.

Кислородные концентраторы Lauf G 100/200/300/400 абсолютно безопасны, ведь в данной модели нет хранения кислорода под давлением. Высокая производительность удобный интерфейс и адекватная стоимость будут отличным решением для проведения самых различных процедур, связанных с оксигенотерапией.